Лампы Siemens для энергоэффективных зданий

Концерн Siemens с его подразделениями Building Technologies и OSRAM является единственным на рынке поставщиком, предлагающим клиентам всеобъемлющее портфолио для сокращения затрат энергии в зданиях, используемых в коммерческих и промышленных целях. Продукты, системы и решения из единственного источника для построения систем автоматизации и освещения обеспечивают экономию энергии в размере до 50 процентов и способствуют увеличению жизнеспособной эффективности зданий этого вида. Это означает, что клиент получает системно разработанные продукты для сокращения затрат и одновременно для ускорения амортизации своих объектов.

В типичном здании энергорасходы составляют более 40 процентов всех эксплуатационных расходов. А энергосберегающие контракты помогают снизить эти расходы. В последние несколько лет концерн Siemens преобразовал более 1000 зданий в энергосберегающие объекты. В процессе их эксплуатации была достигнута экономия энергии в размере примерно 2 миллиарда евро, а эмиссия углекислого газа была снижена приблизительно на 1, 2 миллиона тонн.

Если же в портфолио Siemens последовательно включаются системы освещения, энергосберегающий потенциал достигает 50 процентов. Например, энергосберегающие лампы являются очень экономичным способом быстрого сбережения большого количества энергии, считают представители вышеназванных подразделений Siemens.

Совместное портфолио двух подразделений Siemens адресовано непосредственно клиентам, разработано для удовлетворения их потребностей и делает возможным создание всеобъемлющего диапазона решений по эффективному использованию энергии для различных зданий. Сотрудничество между этими организациями мирового сервиса и продаж, с одной стороны, и сетью партнеров OSRAM из сектора освещения, с другой, и гарантирует всестороннее обслуживание клиента, и дает ему гарантии изготовителей, охватывающие все используемые системы.

Международный рынок строительных технологий, которому служит Siemens, составляют главным образом клиенты коммерческого и промышленного сектора. Объединенные продукты, системы и решения Building Technologies и OSRAM для повышения эффективности зданий составляют часть экологического портфолио Siemens, с которым концерн достиг в 2008 финансовом году товарооборота чуть менее 19 миллиардов евро. Это соответствует приблизительно четверти полного товарооборота Siemens.

Федор СПИРИДОНОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость