Дом из стекла и панелей Trespa Meteon

Известный австрийский проектировщик и архитектор Kai Stania построил себе дом в 5 километрах от Вены по собственному проекту. Дом является уникальным и убедительным примером современной усадебной архитектуры, использующей большие остекленные стены, конструируемые с использованием черных панелей Trespa Meteon. Kai Stania придумал себе этот дом не только для того, чтобы жить и работать в нем, но также и в качестве маркетингового инструмента для своего дизайн-бизнеса. Для своего необычного дома архитектор решил использовать простые, но очень сильные акценты.

Для того, чтобы его дом убедительно заявлял о себе, Kai Stania применил большие площади фасадного стекла в сочетании с 462 квадратными метрами черной облицовки Trespa Meteon. Нужно сказать, что вообще-то черный цвет несвойствен для австрийских зданий. Очень гладкая глянцевая панель создает впечатление черного полированного мрамора, но она гораздо теплее. Сияющий фасад зрительно увеличивает дом, отражая деревья и прочие элементы ландшафта.

Репутация архитектора и дизайнера мебели Kai Stania основана на прекрасном симбиозе эстетики и функциональности, что и отражено в новом двухэтажном доме с его фасадами тройного остекления от пола до потолка и современной мебелью внутри. Кроме того, этот дом характеризует современная отопительная технология, основанную на рекуперации воздуха и извлечении тепла из грунта с помощью теплообменника.

Архитектор выбрал панели Meteon благодаря их внешнему виду и хорошо подтвержденной долговечности. Эта экономичная облицовка безвредна для окружающей среды и крайне жизнеспособна. Что очень важно, панели сохраняют свой неизменный внешний в течение многих лет, а их очень гладкая поверхность требует минимального обслуживания. В целом дом с его панелями Meteon и стеклянными фасадами производит впечатление черного драгоценного камня, искрящегося в пейзаже, днем под солнечными лучами, ночью благодаря искусственному освещению.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость