Эффективное перемещение материалов по принципу En-Masse

Такие часто используемые вместе виды оборудования, как цепной конвейер Schenck Process MoveMaster и ковшовый элеватор, он же нория, действуют на основе принципа En-Masse, где сыпучие материалы перемещаются наподобие жидкости по пыленепроницаемому стальному кожуху, который может быть расположен горизонтально, на наклонной плоскости, вертикально, а также сконструирован с поворотами. Этот метод позволяет избегать внутренней турбулентности или давления на материал и производить разгрузку в любой проем, где допускается падение грузов с транспортера.

Мало того, что конвейер Schenck Process MoveMaster реализует принцип En-Masse, его многосторонность делает возможным диапазон производительностей от 10 до 2000 тонн в час. Кроме того, такое оборудование может использоваться как обычный цепной конвейер. Для того, чтобы гарантировать высокое качество, цепи изготавливают из холоднотянутой легированной стали. Максимальную прочность и долговечность обеспечивают закалка стальных сочленений и высокоточная сварка. Кроме того, цепной конвейер имеет инспекционные люки, что облегчает доступ и увеличивает скорость монтажа оборудования. Легкость же доступа к отходам обусловливает легкое, экономящее время обслуживание.

Комплекс Schenck Process MoveMaster плюс Bucket Elevator может включать как цепные, так и ленточные элеваторы, то есть рассчитан и на легкие, и на сверхтяжелые виды промышленного применения. Стальные ковши сконструированы с учетом обеспечения максимальной пропускной способности с поддерживанием прекрасных параметров заполнения и разгрузки. Все нории изготавливаются из высокопрочной стали, устойчивой к самой неблагоприятной окружающей среде. Закалка и упрочнение цепей есть залог их износоустойчивости при работе с абразивными продуктами. Диапазон материалов которые могут перемещаться с помощью такого комплекса, широк, от зерна до пеллет, до таких абразивных материалов, как уголь, гравий, руда, цемент, шлак.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость