Композиция компании "Астарта престиж" на АрхМосква

С 27 по 31 мая 2009г. в ЦДХ на Крымском валу проходила XIV международная выставка архитектуры и дизайна АрхМосква. В этом году мероприятие заявлено под девизом Next! Свое прочтение этой темы молодой архитектор Сергей Скачков отразил в работе «Wandering City» («Блуждающий город»), ставшей основой проекта «Офис будущего», представленного в рамках мероприятия производителем систем перегородок – компанией «Астарта престиж».

Это концепция движущегося здания, выполненного в стиле деконструктивизм. Инсталляция была полностью выполнена с использованием систем перегородок в масштабе 1:10. Его высота составила 3 метра. Кажется невероятным, но современные технологии и материалы уже сейчас способны воплотить в жизнь самые смелые идеи, подчеркивает Сергей Скачков. Перегородки абсолютно точно воплощают изначальную задумку, они могут располагаться под любыми возможными углами. Для создания особых эффектов можно использовать различные стекла: тонированные, с пленкой и без, зеркальные.

Дом-офис будущего привлек внимание посетителей уже с самого открытия выставки. Главная цель композиции, по словам ее автора, – дать возможность каждому посетителю стенда окунуться в фантастическую атмосферу будущего, а может быть параллельного мира, где здания движутся, подчиняясь законам звезд и силе ветра.
По итогам выставки «АрхМосква» компания «Астарта престиж», была отмечена дипломом III степени в номинации «Лучшая экспозиция в разделе Дизайн».

©1995-2024 Строительство и недвижимость