Профессиональные мобильные вышки с инновационными функциями

Система передвижных подмостей Stabilo была разработана для профессионального использования. Все передвижные вышки и подмости немецкой компании Krause по требованиям безопасности и своим характеристикам соответствуют стандарту DIN EN 1004. Они испытаны с нагрузкой 200 килограммов на квадратный метр, то есть по DIN EN 1004 относятся к 3 группе строительных лесов, и сертифицированы. Тоннельный профиль перекладин вертикальных рам является ключевым элементом всех функций и обеспечивает высокую устойчивость системы строительных лесов Stabilo. Одинаковые узловые точки крепления позволяют выполнять монтаж составных частей лесов в различных положениях.

Многообразие вариантов передвижных вышек Stabilo позволяет быстро адаптироваться к особым требованиям условий эксплуатации на строительных площадках. Модульная система, разработанная по принципу конструктора, позволяет собрать вышку в соответствии с индивидуальными требованиями и предлагает следующие варианты применения. Рабочая высота подмащивания может составлять от 3, 3 до 14 метров, на выбор с интервалом в метр. Возможны 2 ширины площадок, 0, 75 и 1, 5 метра, а также 3 длины площадок, 2, 0, 2, 5 и 3, 0 метра.

Эти вышки, изготавливаемые из алюминия, очень удобны в обращении и отличаются малым транспортным весом. Быстрый монтаж и демонтаж таких подмостей под силу одному человеку. Благодаря запатентованной системе креплений один человек может быстро и просто снимать и устанавливать перекладины и диагонали без использования каких-либо инструментов. Крепления образуют прочные силовые соединения, которые обеспечивают высокую устойчивость всей конструкции.

Еще одним преимуществом таких соединений является невозможность самопроизвольного разъединения перекладин уже после их простой навески. В качестве нового инновационного усовершенствования системы передвижных подмостей Stabilo была разработана лестница наклонного подъема для вышек с шириной 1, 5 метра. Такая лестница позволяет одному человеку перемещать материалы и инструменты на верхние уровни. А единый принцип фиксации настила, диагоналей и ограждений существенно упрощает монтаж. Наконец, регулируемые по высоте ходовые ролики компенсируют неровности поверхности и обеспечивают высокую безопасность благодаря раздельной функции торможения-перемещения.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость