Trespa Meteon облицовывает Kelly Residence в Лос-Анджелесе

Этот ослепительный лос-анджелесский частный дом, известный как Kelly Residence, возвышается над Getty Museum. Спроектированный лауреатом архитектурной премии архитектурной компанией Abramson Teiger Architects, дом представляет собой ступенчатый ряд трех связанных кубических объемов. Построенный на участке с незначительным уклоном, погожим днем этот дом залит солнечным светом, отлично гармонируя с окружающей средой. Философия Abramson Teiger состоит в использовании утонченных и обнаженных форм и очертаний, в главенствовании простоты объемов и материалов. Свет используется, чтобы моделировать поверхности, ослабить зрительное впечатление от глухих участков стен и усилить стеклянный фактор.

В результате имеем визуально динамичную архитектуру, которая, удачно вписываясь в живописные виды и перспективы, вызывает ощущение умиротворенности, надежного прибежища и эффективности.Кроме того, естественный характер дома усилен при помощи атласной отделки панелями Trespa Meteon совместно с фасадными элементами из темного дерева, известными как Wenge из серии Wood Decors.

При этом по контуру панелей просматриваются маленькие крепления из нержавеющей стали, что подчеркивает присутствие ливнестойкой оболочки, которая видима и снаружи, и отчасти изнутри. Еще больше усиливает контраст с темным деревянным фасадом такой дополнительный акцент, как прямоугольные белые рамы перед кубами. Всего для этого дома было использовано 390 квадратных метров панелей Meteon в сочетании с большими, на всю высоту, остекленными площадями фасадов.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость