BAU откроется позже

Рекордное количество посетителей предыдущей выставки BAU стало основной причиной для ее организаторов, чтобы присвоить выставке новое название. Следующая BAU, которая пройдет с 17 по 22 января 2011 года в выставочном центре Мюнхена, будет называться "Ведущая мировая выставка по архитектуре, материалам и системам". Такое решение обусловлено тем, что несмотря на мировой экономический кризис последнюю BAU посетило 212 тысяч человек из 151 страны, причем более 37 тысяч посетителей прибыло из-за рубежа.

По этой причине, как было официально заявлено, пришло время сделать следующий шаг и провести дальнейшую интернационализацию BAU в качестве ведущей мировой выставки. В частности, это означает, что при популяризации следующей BAU 2011 все подготовительные мероприятия выйдут на новый, более высокий уровень. Это коснется в основном стран Среднего и Дальнего Востока, а также Северной Америки. Целью этих мероприятий является привлечение к приезду в Мюнхен и посещению выставки еще больше специалистов из этих стран, в том числе представителей ведущих компаний из различных секторов экономики.

В течение нескольких дней проведения выставки BAU 2009 отмечался огромный наплыв посетителей. Такой повышенный интерес к выставке создал немало требующих немедленного решения проблем как для организаторов выставки, так и для всей транспортной системы Мюнхена. Поэтому руководство выставки приняло решение, по согласованию с наблюдательным советом выставки, что следующая BAU будет открываться утром и закрываться вечером на 30 минут позже, чем в 2009 году, чтобы избежать транспортного хаоса в часы пик. Таким образом, выставка BAU 2011 будет работать с понедельника 17 января по пятницу 21 января с 9-30 до 18-30. В субботу 22 января, в последний день проведения выставки, она откроется также в 9-30, но закроется, как и в прошлый раз, в 17-00.

Даты проведения выставки BAU были также выбраны, чтобы наилучшим образом соблюсти потребности ее участников. Как уже указывалось, BAU 2011 пройдет с 17 по 22 января, что на неделю позже, чем это было в 2009 году. Это даст возможность компаниям-экспонентам и посетителям выставки лучше к ней подготовиться после новогодних и рождественских праздников и каникул. При составлении графика проведения BAU в 2011 году было также предусмотрено предоставить участникам выставки один дополнительный день на установку и оформление стендов.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость