Система мониторинга и управления недвижимостью Intech 21

Юрий Укадер, руководитель проектов СООО "Феликс", в тезисах своего выступления сообщил, что эта компания предлагает к внедрению систему мониторинга и управления недвижимостью Intech 21, предназначенную как для отдельных зданий, так и для больших жилых, административных и производственных комплексов. Указанный текст был подготовлен к состоявшейся 23 апреля 2009 года в Минске конференции "Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь: современные технологии и решения, их внедрение и применение" (организаторы – Белорусский союз строителей и медиагруппа "Арт Престиж"). В тезисах также говорится, что:

– Названная система, в частности, осуществляет полное автоматическое управление расходом электрической и тепловой энергией, идущей на нужды жизнеобеспечения зданий, а также хранит данные по расходу энергоресурсов в течение заданного периода времени. Система сбора информации функционирует в рамках уникальной самонастраивающейся сети. Этой системе подвластно любое облако информации, и она всегда выбирает самый оптимальный путь передачи данных. Система Intech 21 работает не только с традиционными счетчиками электроэнергии, холодной и горячей воды, устройствами позиционирования лифтов и т.д., но и с любыми другими компонентами. Она позволяет вести учет расхода холодной и горячей воды, газа и тепловой энергии, а также управлять потреблением этих ресурсов при сохранении заданных параметров внутренней среды применительно к каждой квартире и даже комнате. Ни перегрева, ни недогрева помещений Intech 21 не допускает.

Исключительно точно разбирается данная система с коммунальными платежами, будучи способной к отключению того или иного инженерного оборудования злостным неплательщикам. По линии "Энергосбыта" система Intech 21 предназначена для учета, планирования и оптимизации расхода электроэнергии. МЧС эта система полезна тем, что снимает все проблемы с противопожарными датчиками и системами оповещения. В случае возникновения пожара Intech 21 обеспечивает надежную связь с находящимися в горящем здании пожарными, так как дает возможность фиксировать местонахождение подвижного объекта в трех измерениях. Для работников МВД система Intech 21 интересна невиданной прежде эффективностью охранной сигнализации. Наращивание Intech 21 сводится к простой установке и подключению дополнительных устройств, причем соответствующая настройка выполняется самой системой. Важная отличительная особенность Intech 21 – работа с использованием интернета.

Дмитрий ЖУКОВ

Подпись под иллюстрацией:
Использование системы мониторинга и управления объектами недвижимости

©1995-2024 Строительство и недвижимость