Электроинструмент Hitachi и аксессуары к нему

Компания Hitachi Power Tools объявила об очередном обновлении своей линии переносных 18-вольтных литиевоионных аккумуляторных электроинструментов CompactPro. Линия расширена за счет нажимного драйвера WH18DSAL и трехэлементного комплекта KC18DHL Combo Kit. Первый инструмент данного ряда, драйвер-дрель DS18DSAL, бы анонсирован Hitachi в ноябре прошлого года. Теперь наряду с нажимным драйвером и фонарем UB18DAL этот инструмент входит в состав нового комплекта. Внушительные инструменты CompactPro приводятся в действие скользящими литиевоионными аккумуляторами длительного действия, и сегодня инструменты CompactPro представляются наиболее компактными, легкими и эргономичными на рынке профессионального переносного электроинструмента.

На сам инструмент CompactPro распространяется 10-летняя гарантия, предусматриваемая Hitachi для всех своих литиевоионных инструментов, на аккумуляторы же 2-летняя гарантия Hitachi. Инструменты этого ряда имеют отзывчивые спусковые механизмы переменной скорости, что позволяет всегда работать с правильными скоростью и энергопотреблением.

Новая конструкция аккумулятора и гнезда питания позволяет аккумулятору легко скользить на предусмотренное место. В результате инструменты CompactPro имеют наиболее эргономичные рукояти. Веся вдвое меньше никелекадмиевых и никелеметаллогидридных аккумуляторов, эти аккумуляторы вкупе со сбалансированными корпусами инструментов минимизируют пользовательскую усталость и максимизируют контроль и точность.

Как и в случае со всеми литиевоионными технологиями Hitachi, настоящие аккумуляторы скользящего типа обеспечивают устойчивый ток при впечатляющей продолжительности периода от перезарядки до перезарядки. Таких циклов аккумулятор, о котором идет речь, может выдержать втрое больше, чем традиционный, а прилагаемое запатентованное зарядное устройство имеет уникальную схему, предотвращающую перегревание и потери мощности. Все это позволяет избегать дорогостоящих замен аккумуляторов. Металлические поясные крюки удерживают инструменты в постоянной удобной досягаемости, а рабочие светодиоды освещают поверхность работы для точного нацеливания бита при тусклом освещении.

Нажимной драйвер WH18DSAL на самом деле компактен при длине менее 7 дюймов и весе 3, 3 фунта. Демонстрируя непревзойденный в своем классе вращающий момент, 1280 фунтодюймов, WH18DSAL готов к таким тяжелым работам, как затягивание и ослабление болтов транспортных средств, привод тяжелых лезвий и привинчиване настилов шурупами. Оснащение нужными борами позволяет сверлить при помощи такого инструмента дерево, металл и бетон. Без нагрузки WH18DSAL развивает скорость от 0 до 2600 оборотов в минуту, а при ударной работе от 0 до 3200 ударов в минуту.

Четвертьдюймовый шестиугольный зажимной патрон позволяет экономить время, так как биты могут быть заменяться быстро и легко путем совершения простых движений. Крепление битов в патронах совершенно безопасно, они не проскальзывают и не выпадают. Сбалансированность инструмента способствует правильному нагружению запястья, что уменьшает усталость во время непрерывной работы. К нажимному драйверу CompactPro прилагаются два 18-вольтных литиевоионных аккумулятора, 40-минутное быстродействующее зарядное устройство и драйвер-бит Phillips. Все пакуется в долговечную рабочую сумку.

А вышеупомянутый трехэлементный комплект KC18DHL включает, как уже было сказано, удобный литиевоионный фонарь UB18DAL CompactPro, что завершает укомплектованность беспроводного решения CompactPro. Этот фонарь Hitachi удобно приспосабливается к пяти положениям освещения рабочего места так, чтобы свет обеспечивал точность нацеливания и не давал двойного изображения при работе. Очень полезными элементами комплекта собственно фонаря являются ремень для переноски его на плече и контрольная лампа аккумулятора.

Поскольку фонарь работает от тех же самых 18-вольтных аккумуляторов, что и оба инструмента комплекта KC18DHL, на него распространяются те же преимущества в части продолжительности срока службы аккумулятора, длительности периода от перезарядки до перезарядки и удобств, связанных с легким весом. В состав комплекта Compact Pro Combo Kit входят два 18-вольтных аккумулятора, 40-минутное быстродействующее зарядное устройство и двусторонний драйвер-бит Phillips. Все точно так же упаковано в долговечную сумку.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость