Автопаркинги станут дешевле

Компания Ruukki разработала типовые проекты открытых паркингов на основе металлокаркаса. Стоимость машино-места в них будет минимум на 70 процентов ниже, чем за аналогичное место в подземных паркингах.

Открытые парковки представляют собой здания без наружных стеновых ограждений. Они состоят из металлического каркаса, скатной кровли из профлиста и перекрытий. Сооружения Ruukki рассчитаны на размещение от 152 до 500 автомобилей. Срок изготовления и поставки паркинга на 460 машино-мест составляет в среднем 3, 5 месяца. Высота варьируется от трех до пяти этажей.

Возведение подобных паркингов – это цивилизованный путь решения извечной проблемы со стоянкой автомобилей. Технологии Ruukki позволяют значительно снижать стоимость строительства. Сооружения не требуют серьезного инженерного обеспечения, связанного с необходимостью монтажа систем вентиляции и проведения дорогостоящих мероприятий по водоотведению и гидроизоляции подземной части. Кроме того, значительно сокращаются сроки строительства, считает менеджер по реализации проектов компании ООО «Рика», Игорь Миронов.

Разработки Ruukki сопровождаются всей необходимой документацией, что уменьшает сроки согласования.
Сегодня в процессе монтажа находится 4-уровневый открытый паркинг Ruukki в г. Обнинске Калужской области. Общая площадь объекта составляет 12 тысич квадратных метров. Паркинг рассчитан на 480 машино-мест.

©1995-2024 Строительство и недвижимость