Сверхмощный грейфер Cat G130b

Грейфер Cat G130B является сверхмощным устройством с длительным сроком эксплуатации, предназначенным для выполнения подрядных работ по сносу сооружений, сбору, сортировке и погрузке различных промышленных отходов, камня, лома и строительного мусора. Грейфер Cat G130B отлично совместим с гидравлическими экскаваторами Caterpillar средней мощности серий C и D. В грейфере Cat G130B использована конфигурация зубцов "два вверху, три внизу", когда три зубца на слегка изогнутом нижнем захвате легко проникают в груду лома, и при этом пара блокирующих зубцов верхнего захвата с помощью гидравлической силы надежно удерживает обрабатываемый материал на внушительной рабочей поверхности захватов.

Благодаря длинным зубцам и широкому интервалу между ними оператор имеет хороший обзор рабочей зоны. Износостойкая сталь AR 400, используемая для изготовления режущей кромки зубцов, изнашиваемых пластин и покрытий, толстых загнутых листов, из которых состоит внутренняя поверхность рабочей части грейфера и его внешний каркас, обеспечивают эксплуатационную долговечность устройства в самых жестких промышленных средах. Коробчатая конструкция способствует высокой прочности грейфера при минимально возможном весе. Кроме того, сменные режущие кромки зубцов утоплены до края внутренних защитных покрытий. Такая конструкция монтажа деталей заподлицо в сочетании с точно рассчитанным углом изгиба нижнего захвата обеспечивает свободный выход переработанного материала при разгрузке грейфера.

Осевая ступица, которая является шарнирным соединением для верхнего и нижнего захватов, а также деталью крепления устройства к машине, имеет модульную конструкцию, позволяющую удерживать вместе оба захвата даже в случае снятия монтажного штифта. Это значительно облегчает процесс установки и снятия грейфера с машины. Модульная осевая ступица также позволяет использовать грейфер с различными системами сцепки, просто выбрав нужный штифт. Совместимость грейфера с экскаваторами Cat как серии С, так и серии D, дает возможность подрядчикам и арендующим оборудование компаниям быстрее вернуть вложенные в приобретение грейфера средства. Грейфер Cat G130B крепится к манипулятору для рытья или напрямую, или с помощью штифтовой соединительной муфты, без необходимости для владельцев машин вносить какие-либо изменения в конструкцию самих экскаваторов. Основные технические характеристики грейфера Cat G130B таковы. Вес 2326 килограммов, вместимость 4.25 кубометра, ширина открывания захватов 3225 миллиметров.

Юрий ШЛЯХТИЦЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость