Автоматическая защитная дверь RapidProtect 2000

Требований к механизированным и автоматизированным частям современных зданий и управляющим ими системам и процессам немало. Это надежность, кратковременность даунтаймов, компактность, быстродействие, легкость доступа для ремонта и обслуживания. Названные параметры представляют лишь часть полного перечня. С другой стороны, главным требованием к производственным процессам является безопасность персонала. Это означает, что с момента отключения работающей на полном ходу системы до полной остановки движущихся частей должны проходить считанные секунды. Здесь-то и выходит на сцену высококачественная дверь RapidProtect 2000.

Автоматическая защитная дверь RapidProtect 2000 является одной из самых быстродействующих дверей в своем классе. Долговечность, практическое отсутствие необходимости в обслуживании и внушительная компактность резко выделяют данную дверь в числе других автоматических защитных дверей, представленных на рынке. Существенными особенностями нового предложения являются неподвижность завесы, устойчивость сворачивающихся без прикосновения к ним ламелей и дополнительные проемы.

Изделие RP 2000 обеспечивает полную защиту от летящих искр, пыли и сварочных брызг, таким образом, можно говорить о полной безопасности как людей, так и оборудования, отделенных описываемой дверью от опасной зоны. Микропроцессорное управление позволяет адаптировать дверь к потребностям клиентов и легко интегрировать ее в те или иные концепты автоматизации промзданий. Возможно и изготовление элементов изделия в соответствии с требованиями заказчика согласно специальным стандартам изготовителя, Albany Door Systems. Это часть стандартной деятельности компании.

Двери отвечают требованиям EN ISO 13849-1 и IEC EN 62061 и демонстрируют абсолютную надежность в соответствии со вторым нормативом даже после эксплуатации в течение ряда лет. Такие двери востребованы всюду, где производственные процессы чрезвычайно автоматизированы, а персонал работает в весьма стесненных условиях. Сварка, резка, окрашивание, инструментальная обработка, эксплуатация прессовых и конвейерных систем, а также складская деятельность, сопряженная с работой вилочных погрузчиков по перемещению высоко складируемых грузов, осуществляются гораздо безопаснее и продуктивнее, когда производственные помещения оснащаются RapidProtect 2000.

Разумеется, по-прежнему доступны и различным образом апробированные изделия RapidProtect 300 МР, которые успешно эксплуатируются на тех или иных объектах в течение уже довольно продолжительного времени. А также недавно разработанные средства управления МСС, которые существенно увеличили быстродействие. Кроме того, дверь доступна с выключателем безопасности, который также соответствует новым стандартам EN ISO 13849-1 и IEC EN 62061.

Игорь ПРИВАЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость