Переносной электроинструмент Hitachi серии Peak

Компания Hitachi Power Tools вводит новый ряд компактных электроинструментов микроформата в обширную группу выпускаемого ею переносного электроинструмента. Каждый из инструментов серии Peak приводится в действие 12-вольтовым литиевоионным аккумулятором. Серия включает драйвер-дрель DS10DFL, драйвер нажимного действия WH10DFL, а также комплект обоих инструментов KC10DFL в футляре. Главное преимущество микроинструментов серии Peak составляет удобная высота, которая позволяет им вписываться в такие места, в каких не могут работать их обычные аналоги, наряду с внушительными производительностью и мощностью, даже неожиданными в столь компактном корпусе.

На сами инструменты распространяется 10-летняя гарантия Hitachi Power Tools, на аккумуляторы 2-летняя гарантия компании. Безвредный для окружающей среды полутораамперчасовой литиевоионный аккумулятор HXP обеспечивает стабильную разность потенциалов в течение определенного времени работы после очередной перезарядки в отличие от традиционных аккумуляторов, которые начинают разряжаться сразу же после первого нажатия на пусковой триггер. Запатентованное зарядное устройство имеет уникальную схему, которая предотвращает перегревание или потерю мощности, в конечном счете способствуя большей долговечности аккумулятора и избавляя пользователя от дорогостоящих замен.

Отзывчивые пусковые механизмы переменной скорости, установленные на обоих инструментах, обеспечивают полный контроль во время использования. Светодиоды, размещаемые под зажимными патронами, эффективно освещают поверхности во время работы. К тому же уже при частичном нажатии на триггер светодиод включается прежде, чем драйвер приведен в движение, для удобства настройки. Благодаря фирменному Hitachi-дизайну рукояти и аккумулятора оба 12-вольтных инструмента Peak могут свободно стоять на их основах, коими являются аккумуляторные гнезда. Многочисленные конкурирующие модели приходится неудобно укладывать на их бока, когда инструмент временно не используется.

Драйвер-дрель DS10DFL легка, она весит всего 2, 2 фунта. Длина же этого инструмента не превышает 8 дюймов. С вращающим моментом 195 фунтодюймов и 0, 375-дюймовым патроном, не требующим ключа, это идеальная дрель для точного сверления и идеальный винтоверт и шуруповерт для монтажа, включая и общий монтаж, и установку различной аппаратуры, оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования, и электромонтаж, и ремонт компьютерного и электронного оборудования, и сборку мебели, и прекрасную отделочную работу. Инструмент имеет лучшее в классе 22-позиционное сцепление, где возможен 21 параметр настройки вращающего момента и 1 регулировка дрели, обеспечивающие точность и контроль.

Нажимной микродрайвер WH10DFL весит также в 2, 2 фунта, длина же его еще меньше, она не превышает 6 дюймов. С вращающим моментом 840 фунтодюймов, больше, чем у любой переносной драйвер-дрели, и четвертьдюймовым шестигранным патроном, позволяющим быстро и просто менять лезвия, который учитывает простые замены бита, данный инструмент представляет собой идеальный нажимной драйвер для специфических тяжелых работ. Речь идет в первую очередь о внедрении анкеров в каменную кладку, бетон, стеновые блоки, а также о тяжелом крепеже с использованием анкерных болтов. По мере нарастания сопротивления преодолеваемой среды растет и вовлечение нажимного фактора для увеличения вращающего момента и прохождения на большой скорости через самые проблемные материалы и конструкции.

К каждому из этих двух инструментов прилагаются два литиевоионных аккумулятора, быстродействующее зарядное устройство и боек Phillips Driver Bit, и все это упаковано в долговечную сумку. В такой же сумке поставляется и Peak-комплект KC10DFL, в который входят DS10DFL и WH10DFL. Это мобильный набор для решения широкой гаммы технических задач.

Безвредные для окружающей среды 12-вольтные литиевоионные аккумуляторы Peak Hitachi отражают новую отраслевую тенденцию, в соответствии с которой за номинальное принимается начальное пиковое напряжение без нагрузки при полной зарядке аккумулятора, в отличие от номинального напряжения под типичной нагрузкой. Пиковое напряжение Hitachi для микросерии составляет 12-12, 4 вольта, номинальное 10, 8 вольта. 12-вольтовые литиевоионные батареи Hitachi Peak Micro стопроцентно совместимы со всеми выпущенныими доселе, а также будущими инструментами серий Hitachi Micro.

Владимир ДАНИЛОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость