Агрегат обработки воздуха eQ

"Будущее обработки внутреннего воздуха здесь", объявил Дидье Форгет, президент Flaekt Woods, анонсируя новый ряд eQ узлов обработки воздуха, которые последовательно заменят такие всемирно известные решения компании, как EC, Sting и EU. Команда разработчиков в составе 70 инженеров приступила к работе над eQ-проектом в начале 2007 года. "В конечном счете, новый ряд eQ есть результат интенсивной программы исследований и разработок и итог столетнего опыта". Каждые 10 минут в той или иной точке планеты устанавливается узел обработки воздуха Flaekt Woods EU. Можно сказать, что репутация eQ уже соответствует популярности предшественников.

А специалисты Flaekt Woods знают, что eQ еще лучше, чем EU. Диапазон eQ включает 17 размеров. Эти агрегаты обеспечивают подачу от 0, 1 до 10 кубометров воздуха в секунду. Изделия диапазона доступны с двигателями Eff 1 и Centriflow Plus EC, последний удостоен награды. Изделия eQ соответствуют классу L2 по воздухонепроницаемости и классу C4 по коррозионной устойчивости. В 2010 году будет начат выпуск более производительных eQ, расход воздуха по которым превысит 10 кубометров в секунду. И, как это свойственно большинству изготавливаемого Flaekt Woods оборудования, большая часть всех главных компонентов eQ собственного производства. Нужно сказать, что специалистами Flaekt Woods разработано программное обеспечение ACON подбора нужного вентагрегата из номенклатурного перечня компании. Теперь это средство имеет много новых особенностей, например, таких, как быстрый выбор для обеспечения энергетической оптимизации здания, невысоких затрат и краткого срока поставки.

"eQ является в высшей степени адаптивным узлом обработки воздуха, имеющим много новых особенностей, которые ранее не были доступны на рынке. Высокая адаптивность изделий серии означает, что eQ одинаково хорошо подходит для коммерческих и общественных зданий, жилья, школ, офисов, магазинов и больниц. Диапазон охватывает все возможные потребности, от единичных поставок до интегрированных решений с рекуперацией тепла и передовыми средствами управления. Разумный дизайн и специализированная система поставок означают, что eQ также может удовлетворить проектные потребности при самых экстремальных сроках ввода объекта. Гибкий дизайн, компоненты с низким энергопотреблением и интеллектуальная система управления устанавливают для отрасли новую планку, уже сегодня удовлетворяя завтрашним требованиям по производительности, стоимости и эффективности использования энергии", говорит Патрик Пуликен из SVP Air Climate Europe.

Разработчики eQ стремились к тому, чтобы сделать установку и обслуживание узла настолько легкими, насколько это возможно. Агрегат eQ отвечает всем мыслимым требованиям по обработке воздуха и евростандартам и включен в программу Eurovent. Производство новинок осуществляется на мощностях, сертифицированных как по качеству, ISO 9001, так и по охране окружающей среды, ISO14001. Объединяя продукты в систему, используя интеллектуальные средства управления, компания Flaekt Woods достигла лучших возможных решений по энергоэффективности. Данная стратегия требует, чтобы системы и отдельные компоненты разрабатывались совместно. Требуется исчерпывающая информация о влиянии отдельных продуктов друг на друга и о конечном суммарном воздействии на качество. Разработку и производство компонентов специалисты Flaekt Woods осуществляют параллельно с проектированием систем.

Основу системы составляет один из наиболее мощных цифровых контроллеров на рынке, это новый Siemens Climatix 600. Необходимое программное обеспечение было специально разработано для eQ и содержит все функции, требующиеся для управления агрегатом обработки воздуха. Кроме того, были разработаны сделанные на заказ контрольно-измерительные приборы, что упростило проектирование, установку и эксплуатацию оборудования. "Интегрированные контрольно-измерительные приборы поставляются в полной комплектности всех необходимых полевых компонентов, они запрограммированы, конфигурированы и проверены. eQ представляет собой прекрасное решение и для маленьких установок с простыми функциями управления, и для больших заводов с требованиями передачи данных", говорит Патрик Пуликен.

Всеволод САВЕЛЬЕВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость