С нововведениями в сфере стройподряда разберутся в Минске

Договор подряда является одним из важнейших документов в строительстве. А практика судебных споров по нему, как признают судьи хозяйственных судов, показывает, что такие дела являются одними из самых сложных. Новые требования, которые предлагаются белорусским законодательством, призваны усовершенствовать совместную работу заказчика и подрядчика. Для того чтобы разобраться в тонкостях грядущих нововведений в сфере применения и исполнения договора подряда, минская компания EventMedia при поддержке ряда строительных СМИ проведет 22 апреля в столице Беларуси круглый стол и специальный семинар-практикум "Новые требования к договору подряда в строительстве".

К участию в круглом столе и семинаре приглашаются все заинтересованные участники процесса – строительные организации и компании, гензаказчики и субподрядчики, юристы и директора, финансисты и сметчики, специалисты по договорной работе и проектировщики. Среди обсуждаемых тем: требования законодательства и рекомендации по формулированию договорных условий; распределение рисков между сторонами; право собственности на объект договора и на предоставленные материалы; расторжение договора и его последствия; типичные ошибки, допускаемые при заключении, исполнении и расторжении договоров строительного подряда; размер ответственности по договору; судебно-арбитражная практика рассмотрения споров по договорам.

В числе докладчиков: ведущие эксперты в области хозяйственного права и дел, связанных со строительством, судьи и руководители подрядных организаций, опытные практики, практикующие юрисконсульты.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость