Инновации на European Coatings Show

С 31 марта по 2 апреля 2009 года в Нюрнберге прошла выставка European Coatings Show с расширениями в виде Adhesives, Sealants, Construction Chemicals. Эта, уже десятая по счету, начиная с 1991 года, выставка покрытий, вновь продемонстрировала действенность инноваций. В настоящее время международная индустрия покрытий сталкивается со специфическими трудностями из-за проблем, испытываемых ее главными клиентами в строительной и автомобильных отраслях. Впрочем, по-прежнему перспективен девелопмент, в обсуждаемой связи это особенно интересно в области высококачественных покрытий и красок, изоляционных материалов, строительных химикатов и герметиков. Пластырей. Базовых свойств привычных материалов перечисленного ряда уже давно недостаточно. Чрезвычайно востребованы такие новые функциональные возможности покрытий, как их самоочищение и самозаживление, а также антибактериальность. И все это в важных аспектах экологической совместимости и устойчивости.

806 экспонентов, которые съехались в Нюрнберг на European Coatings Show 2009 из 42 стран, встретились примерно с 20 тысячами профессиональных посетителей из 90 стран. Гости выставки увидели гигантский диапазон образцов мирового класса сырья, лабораторного и промышленного оборудования, контрольного и измерительного оборудования, а также услуг. Все это было представлено на площади, составившей почти 27, 5 тысяч квадратных метров. Это явно оказалось сверх осторожных ожиданий участвовавших компаний. На 160 презентациях продуктов, состоявшихся в рамках трех выставочных форумов, было представлено немало дополнительной информации.

European Coatings Congress, открывшийся 30 марта, еще раз отчетливо, как под микроскопом, представил состояние отрасли. 160 главных спикеров со всех континентов смело заглядывали в будущее. Всего же на 26 чрезвычайно сжатых сессиях выступил 461 участник. Награды European Coatings Award за лучшее сообщение удостоились доктор Жэнь Вэнфу и его коллеги Эндрю Хейл и Эндрю Суорц из американской компании Rohm and Haas за сообщение о разработанной ими технологии проектирования диффузии с подзаголовком "Изменение парадигмы пленкообразования". В следующем году мировое сообщество экспертов в области покрытий встречается на American Coatings Show & Conference 2010, которые состоятся с 12 по 15 апреля 2010 года в Шарлотте, Северная Каролина. А с 28 по 31 марта 2011 года очередные European Coatings Show & Congress пройдут, как обычно, в Нюрнберге.

©1995-2024 Строительство и недвижимость