Европейский саммит по тепловым насосам

Тепловой насос был одной из главных тем успешной выставки Chillventa 2008, Международной выставки охлаждения, кондиционирования воздуха, вентиляции и тепловых насосов. Стартовав симпозиумом по тепловым насосам Heat Pump Symposium в сентябре 2007 и очень успешной Industrial Heat Pump Village в рамках Chillventa 2008, сегодня выставочная компания NuernbergMesse осуществляет дальнейшее развитие этой актуальной проблемы.

Нюрнберг, продвигающийся к обретению статуса Европейского города тепловых насосов, предлагает новую и впервые объединенную платформу диалога технологии теплового насоса в промышленнике, коммерческом, жилом сегментах, в области отопления и охлаждения, а также в аспекте компонентов и оборудования. История успеха теплового насоса, начавшаяся в Нюрнбергском выставочном центре, получит свое продолжение на European Heat Pump Summit в рамках очередной выставки Chillventa, которая пройдет 9-10 сентября 2009 года.

На евросаммите обсудят проблемы, охватывающие целую область, так или иначе имеющую отношение к тепловым насосам, от исследования, разработки и производства до практического планирования, системной интеграции и обслуживания. Основной акцент будет сделан на новшествах, кроме того, особое внимание обратят на пропаганду тепловых насосов и необходимое обучение.

Программа евросаммита по тепловым насосам включает лекции, семинары и презентации, а также шоу в фойе, то есть демонстрацию работы насоса в режиме реального времени. Это позволит производителям, организациям, учебным заведениям и научным учреждениям представить свои продукты и услуги, связанные с теми или иными пунктами повестки саммита, и обсудить их с участниками.

В декабре 2008 года Европарламент подавляющим большинством принял соглашение по Директиве Европарламента и Совета по поощрению использования энергии возобновляемых источников. Впервые согласно законодательству Евросоюза тепловые насосы так же, как ветроэнергетические и солнечноэнергетические системы, рассматриваются как технология, подходящая для того, чтобы использовать возобновляемые источники энергии.

Нужно сказать, что документ расширил круг определений возобновляемых источников энергии за счет аэротермальной и гидротермальной в дополнение к геотермальной энергетике. Это решение Евросоюза показывает большую важность тепловых насосов и теперь должно использоваться и продвигаться соответствующими отраслями промышленности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость