NAYADA внедряет ALLinWALL

Компания Nayada приступила к внедрению опытного образца концептуальной разработки проекта ALLinWALL, завоевавшего одну из самых престижных премий в области дизайна - Red Dot Design Award 2008. С самим проектом и его автором Кариной Еганян охотники за новыми идеями Nayada познакомились еще на II Международном конкурсе для архитекторов и дизайнеров "Офисное пространство: креатив, технологии, инновации". Тогда ALLinWALL призового места не занял, тем не менее им всерьез заинтересовались в Nayada. Можно сказать, что это тот самый случай, когда конкурс помогает участнику не только получить признание, но и найти партнеров.

Отдел инноваций компании заключил с молодым автором договор на дальнейшую проработку и реализацию концепта. В итоге история проекта получила дальнейшее развитие. В июне 2008 года ALLinWALL был представлен в качестве дипломного проекта и с успехом защищен на кафедре промышленного дизайна в Московском Государственном Художественно-Промышленном Университете им. Строганова. А буквально через несколько месяцев, в конце ноября 2008 года Карина Еганян стала одной из победителей Red Dot Design Award в номинации Design Concept.

В компании Nayada сейчас ведется разработка систем хранения и шкафных групп, и с этой точки зрения проект Карины Еганян оказался особенно интересным. Основная идея ALLinWALL заключается в создании перегородки, которая совмещала бы в себе стеллаж, контейнер-папку для бумаги различного формата, а также боксы для рулонов. Не исключено, что уже в ближайшее время в компании воплотят этот концепт в жизнь, или он станет основой для новой разработки.

©1995-2024 Строительство и недвижимость