Пластинчатые теплообменники GEA PHE Systems

На выставке ISH 2009, которая пройдет во Франкфурте с 10 по 14 марта 2009 года, компания GEA PHE Systems, производитель пластинчатых теплообменников, продемонстрирует не менее трех новинок. Главным выставочным козырем компании, несомненно, явится новая скоростная сборочная линия, которая сократила срок поставки пластинчатых теплообменников определенных типоразмеров до 7 дней. Кроме того, GEA PHE Systems представит три новых модельных ряда своей успешной серии медной пайки GB для нужд отопления, GBH, GBS и GBE. Вся эта группа характеризуется улучшенной теплопередачей благодаря оптимизации гофрирования пластин.

Оба модельных ряда, GBH и GBS, доступны в составе одиннадцати моделей. Максимальный расход составляет 160 кубометров в час у GBH 1000 и GBS 1000. Эконом-ряд GBE может поставляться четырех типоразмеров. В зависимости от размера агрегата число пластин варьируется от 10 до 360 у GBH 1000 и GBS 1000. Оптимизация гофрирования открывает перспективу и дальнейшего увеличения коэффициентов теплопередачи. Используемый листовой материал представляет собой специальную сталь AISI 316/1.4401.

Как все крупноразмерные пластинчатые теплообменники медной пайки, новые модели GB оснащаются запатентованной камерой безопасности. Эта камера компенсирует любую перегрузку, вызванную колебаниями давления и температуры. Отклонения выявляются и нейтрализуются еще на входе в теплообменник, таким образом предотвращается любая внутренняя утечка. Используемая в данном случае как испаритель собственная система GEA PHE Systems Full-Flow-System гарантирует оптимальный расход в критических местах, чтобы предотвратить любое замораживание каналов потока. Это гарантирует эксплуатационную надежность процессов теплообмена.

Технические условия GEA PHE Systems и высокие допустимые давление и температура позволяют использовать теплообменники GBE, GBS и GBH использоваться в большом диапазоне областей применения. Данные агрегаты могут быть испарителями хладокомбинатов, экономайзерами и суперкулерами в процессах охлаждения, могут присутствовать в тепловых насосах, теплоузлах, а также поддерживать различные домашние инженерные и солнечноэнергетические системы и технологии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость