В Минске работают выставки «АвтоБелСервис» и «Белкоммунтех»

С 28 по 31 октября 2008 года в столице Беларуси в выставочном комплексе по проспекту Победителей, 14 одновременно проходят выставки "АвтоБелСервис. БелТрансСервис-2008" и "Белкоммунтех-2008". Организатором обоих форумов выступает выставочная компания Минскэкспо. Проводятся они при поддержке и участии Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства жилищно-коммунального хозяйства. В сферу внимания выставок включен транспорт, автосервис, диагностика, запчасти, аксессуары, эксплуатация дорог, безопасность, а также ЖКХ и дорожное строительство.

На открытии выставок замминистра транспорта и коммуникаций Александр Нестерович отметил отметил закономерность роста выставки, ведь по количеству автомобилей на 1000 жителей Беларусь уже обогнала такие развитые европейские страны, как Венгрия, Польша, Словакия и Чехия. Замминистра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сушко подчеркнул, что сфера деятельности министерства включает, прежде всего, работу, которая призвана обеспечивать комфортное проживание граждан. В частности, много задач необходимо решить в части уборки, вывоза и переработки твердых коммунальных отходов. Для этого требуется современная техника, способная эффективно функционировать в стесненных городских условиях. Среди актуальных направлений и применение местных видов топлива при производстве тепловой энергии. С. Сушко выразил надежду, что заказчики и производители найдут общий язык на выставке "Белкоммунтех" .

В списке экспонентов обоих выставок 105 организаций и предприятий из Австрии, Беларуси, Германии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины. В деловой программе выставок четыре семинара и одна международная научная конференция. Так, 30 октября компания Алкид проведет семинар "Возможности использования полимербитумных материалов в дорожном строительстве", а Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси пригласит всех желающих на семинар "Организация работ в жилищно-коммунальном хозяйстве по переводу котельных на местные виды топлива с установкой котлоагрегатов с механизированной подачей топлива: положительный опыт и проблемы".

Дмитрий ЖУКОВ,
фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость