Насосы Grundfos ALPHA2 признаны самыми энергоэффективными

На подведении итогов премии Energy+Award 2008 самыми энергоэффективными циркуляционными насосами года в двух различных классах производительности признаны насосы Grundfos ALPHA2. По словам представителя компании Сергея Келыпа, технические параметры этих насосов обеспечивают максимальную энергоэффективность при работе в частных домах. Домовладельцы Европы уже успели это оценить.

Насосы Grundfos серии ALPHA2 соответствуют классу А энергоэффективности. Энергопотребление насоса ALPHA2 25-40, в зависимости от режима, составляет от 5 до 22 Вт, что существенно ниже потребления обычной лампочки накаливания. Оплата электропотребления насосов, работающих в частных домах, европейцев, составляет около 15 процентов от общей суммы за электричество. Циркуляционные насосы, ставшие победителями Energy+Award 2008 потребляют на 80 процентов электричества меньше, чем обычные. И благодаря снижению расходов на электроэнергию вложенные в приобретение агрегата средства быстро окупаются.

Проект Energy+Pumps проводится в рамках реализуемой Европейской комиссией программы "Интеллектуальная энергетика для Европы". Задачей проекта является обеспечение перехода рынка к применению в отопительных системах новых экономически эффективных циркуляционных насосов. Конкурс проводится с целью сделать энергетически эффективные насосы стандартом для Европы. Поэтому проект объединяет все заинтересованные стороны, начиная с производителей, монтажных подрядчиков, заканчивая покупателями. Концерн Grundfos намерен и в дальнейшем вносить свой вклад в европейскую программу по охране окружающей среды путем разработки и производства энергосберегающего оборудования.

©1995-2024 Строительство и недвижимость