Grundfos разработал самый доступный насос класса «А»

Компания Grundfos, известный производитель насосного оборудования, выпустила новый циркуляционный насос с электронным регулированием для систем бытового отопления и горячего водоснабжения частных домов марки ALPHA2 L. Новая разработка Grundfos сделала оборудование класса А более доступным для домовладельцев. По конструкции насосы ALPHA2 L аналогичны хорошо известным насосам ALPHA2, но обладают по сравнению с ними ограниченным набором функций. Латинская буква L в названии указывает именно на лимитированную функциональность. Как и ALPHA2, новая модификация выпускается на новейшем роботизированном производстве в Дании.

Оборудование оснащено частотным преобразователем, благодаря чему появляется возможность автоматического изменения напора в соответствии с потребностью системы. Энергоэффективность класса А обеспечивается ротором электродвигателя с постоянными магнитами. Уникальное штекерное присоединение электрокабеля Alpha, сделало возможным подключение оборудования в стесненных условиях.

По словам представителя компании, Grundfos разработал новую модель, чтобы каждый домовладелец смог приобрести циркуляционный насос высшего класса энергоэффективности. Оборудование позволит потребителям существенно сократить затраты на отопление. Кроме того, ALPHA2 L весьма прост в монтаже и удобен в эксплуатации. Новая линейка ALPHA2 L призвана заменить снимаемые с производства насосы класса В ALPHA+.

©1995-2024 Строительство и недвижимость