Инвестиционный форум в Могилеве и компания «Изобуд»

9–10 октября 2008 года в Могилеве состоялся IV Международный инвестиционный форум. В работе инвестфорума приняли участие 320 представителей 13 государств, 12 дипломатических представительств, 10 иностранных бизнес-сообществ, а также руководители и представители известных мировых банков, европейских бизнес-организаций, региональных и республиканских органов власти, торгово-промышленных палат иностранных государств.

Как сообщил на пресс-конференции председатель оргкомитета, заместитель председателя Могилевского облисполкома Николай Снопков, на IV Международном инвестиционном форуме в Могилеве по итогам первого дня работы было подписано 19 соглашений на сумму 215 млн долларов.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Могилевского областного исполнительного комитета, были рассмотрены и подписаны проекты по переработке сельскохозяйственной продукции, строительству предприятий по производству стройматериалов. На секции "Малые города – большие возможности" подписаны соглашения по реализации ряда инвестиционных проектов в малых и средних городах Могилевской области на сумму 65 млн долларов.

Компания "Изобуд" представила на форуме инвестиционный проект по строительству завода "Изоспан", которая специализируется на изготовлении сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов, сообщает пресс-служба компании. Этот проект в настоящее время реализуется в свободной экономической зоне "Могилев". На выставке, организованной в рамках IV Международного инвестиционного форума, специалисты компании "Изобуд" провели презентацию указанного проекта, дав подробную информацию о перспективах развития, новой продукции и конкурентных преимуществах нового завода.

Подготовил Дмитрий Жуков

©1995-2024 Строительство и недвижимость