Позитивная динамика сектора гражданского строительства

В то время как строители жилья переживают беспрецедентно острое падение спроса на новые жилые дома, такой сектор строительной промышленности, как гражданское строительство, по-прежнему остается стабильным. Подтверждением того, насколько уверенно гражданское строительство в Великобритании противится тенденции общего спада, является подготовка к проведению выставки Civils-2008, которая пройдет с 18 по 20 ноября 2008 года в Лондоне.

"На предстоящей выставке Civils-2008 будут представлены проекты, связанные со строительством гражданских объектов на общую сумму свыше 30 миллиардов фунтов стерлингов", подчеркивает один из организаторов выставки Джерри Шервуд. При этом он отмечает, что "имея сегодня такие крупные проекты, как строительство олимпийских объектов к предстоящей Олимпиаде 2012 в Лондоне, железнодорожной сети Crossrail и новых объектов ядерной и альтернативной энергетики, мы не наблюдаем спада в такой отрасли экономики, как гражданское строительство".

Положительная тенденция также подтверждается результатами недавно проведенного исследования финансового состояния 118 компаний, работающих в секторе гражданского строительства. Данное исследование показало, что общий оборот британского рынка гражданского строительства в настоящее время составляет 13,5 миллиардов фунтов стерлингов, что на 0,75 миллиарда больше, чем в прошлом году. В результате проведенного опроса было установлено, что немало подрядчиков, занимающихся строительством гражданских объектов, прогнозируют на ближайшие два года 10%-й рост товарооборота, по 5% в год.

В этом году выставка проектов гражданского строительства Civils пройдет уже в десятый раз. В программу выставки входит также проведение конференции, различных семинаров, церемоний вручения отраслевых наград и прочих мероприятий для специалистов и заинтересованных лиц. В выставке ожидается участие представителей всех основных секторов – от промышленных заказчиков до крупных подрядчиков, консультантов и поставщиков товаров и услуг.

©1995-2024 Строительство и недвижимость