АВВ займется энергообеспечением МФЦ Tec-City

Швейцарская инжиниринговая компания АВВ будет заниматься проектированием электроэнергетической системы для международного финансового центра Tec-City в индийском штате Гуджарат (GIFT). После завершения строительства центра GIFT в 2017 году он станет крупнейшим мировым центром по оказанию финансовых и IT услуг. Общая площадь комплекса GIFT составит 500 акров (200 Га).

На этой территории будут построены коммерческие и жилые здания, с общей площадью помещений около 100 миллионов квадратных футов, в том числе, 80-этажное высотное здание, получившее название Diamond Tower. Комплекс GIFT станет в один ряд с такими всемирно известными деловыми и финансовыми районами, как лондонский Docklands, шанхайский Pudong и токийский Shinjuku. Новый деловой комплекс будет расположен между двумя важнейшими городами штата Гуджарат – Ахмедабадом (семнадцатым по величине городом Индии) и Гандинагаром, и будет связан с обоими городами скоростными автострадами и железнодорожными пассажирскими ветками. Этот грандиозный центр позволит создать дополнительно около 500.000 рабочих мест и станет местом проживания примерно для 50.000 человек.

Помимо функционирования как центр современных информационных и коммуникационных технологий, GIFT станет также экологически безопасным городком, который будет получать электроэнергию из возобновляемых источников, таких, как гелиосистемы, иметь энергосберегающие "умные" системы самих зданий и единую систему охлаждения для всего района.

Компания АВВ была выбрана компанией Fairwood India, оказывающей консультационные услуги по реализации проекта GIFT, в качестве подрядчика для разработки и установки энергораспределительной системы для всего центра, в соответствии с лучшими мировыми стандартами по надежности, качеству и эффективности. Энергораспределительная система от компании АВВ базируется на удовлетворении потребности в электроэнергии при пиковых нагрузках в объеме не менее 1000 мегаватт, и включает такие технологии, как прокладку особо стойких к высокому напряжению подземных кабелей, строительство элегазовых подстанций, установку в высотных зданиях распределительных трансформаторов сухого типа и монтаж систем регулирования потребления энергии, которые контролируют работу всей системы энергообеспечения.

Строительство комплекса Tec-City начнется в конце 2008 года. С рядом индийских и зарубежных компаний уже подписаны протоколы о намерениях по приобретению в новом центре недвижимости общей площадью более 40 миллионов квадратных футов. Стоимость всего строительства составит, по предварительным расчетам, $16,3 млрд.

©1995-2024 Строительство и недвижимость