Объединение финансовых операций с цепочкой поставок

Обеспечение своевременной информацией финансового директора предприятия обо всем, что происходит в цепочке поставок, улучшает условия для принятия решений и уменьшает финансовые риски. DALLAS - i2 Technologies, Inc. cчитает, что необходимым условием успешной работы предприятия является доведение до сведения финансового директора ключевой информации о цепочке поставок. Объединение цепочки поставок с финансовыми операциями помогает компаниям преодолевать проблемы, возникающие в связи с неустойчивым характером сегодняшней экономики.

Имея перед глазами ключевые метрики цепочки поставок, финансовый директор может спрогнозировать с высокой степенью точности конечный финансовый результат и управлять рисками за счет сокращения наличных денежных средств в обращении. Также это позволяет достичь роста прибыли, получить точный прогноз годового дохода и снизить риски в целом. Объединение операций цепочки поставок с финансовой отчетностью позволяет наглядно увидеть, каким образом бизнес-процессы влияют на стоимость товарно-материальных запасов, а также на задолженность и контракты.

"Пользуясь решением i2 Supply Chain Management, наши клиенты имеют возможность выводить наличные денежные средства из цепочки поставок, снижать операционные издержки и увеличивать доход. Они так же имеют более полное представление о собственном денежном обороте и, следовательно, могут действовать с меньшим риском, - сказал президент компании i2 Паллаб Чаттерджи, - i2 тесно сотрудничает со своими клиентами и их финансовыми директорами, улучшая условия для принятия финансовых решений. Четкое понимание операций в цепочке поставок позволяет руководителям сосредоточить внимание не только на оптимизации расходов, но и на увеличении доходов и росте доли рыночного присутствия".

Одна из главных задач финансового руководства компании – обеспечение достижения спрогнозированного дохода и прибыли на постоянной основе. Цепочка поставок содержит в себе ключевую информацию о будущем спросе и предложении, необходимую руководству компании для выполнения этой задачи и осуществления финансового плана, привязанного к цепочке поставок и к бизнес-плану компании в целом.

i2 помогает компаниям преодолевать проблемы растущей глобальной цепи поставок с помощью: анализа и управления запасами на всех этапах цепочки поставок; анализа договоров с поставщиками и клиентами для более точной количественной оценки жестких и гибких финансовых обязательств в расширенной цепи поставок; оценки альтернативных сценариев и разработки планов по снижению рисков.

i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации управления цепочкой поставок (SCM) на территории России и СНГ. Занимаясь с 2002 года исключительно SCM, компания предлагает специальные отраслевые решения, которые наилучшим образом отвечают бизнес-задачам предприятий. В портфеле решений, предлагаемых i2 СНГ, представлены продукты для стратегического моделирования логистической цепочки, управления спросом, производственно-экономического планирования и оптимизации запасов, оптимизации транспортной логистики, заводского планирования и составления календарных графиков, управления поставщиками и клиентами, складской логистикой.

©1995-2024 Строительство и недвижимость