На Saie обсудят темы использования бетона в строительстве

В рамках предстоящей 24-28 октября в Болонье Международной строительной выставки Saie во второй раз пройдут мероприятия с общей тематикой Saie Calcestuzzo 2007, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с новыми разработками и технологиями в области изготовления и использования бетона. Организуемые раз в два года мероприятия Saie Calcestuzzo 2007 пройдут под девизом: "Бетон: традиция и современность – новаторство, надежность, творчество".

Наиболее важная конференция по этому вопросу состоится 24 октября, в первый день работы выставки Saie 2007. Центральной ее темой станут инновационные технологии по использованию строительных материалов, в том числе бетона, в свете сравнения законодательных норм и инструкций (требований СЕ и новых технических стандартов по строительству) и качества самого строительства. На конференции также состоится презентация подготовленного компанией Cresme доклада "Рынок армированного бетона", в котором будет в целом охарактеризован сектор применения армированного бетона и сопоставлены сегменты использования отдельных строительных материалов с направлениями развития строительного рынка.

На второй день выставки, 25 октября, пройдет архитектурная конференция на тему: "Строительный дизайн с использованием армированного бетона". На конференции будут показаны творческие подходы к применению армированного бетона в архитектурных решениях на примере работ всемирно известного итало-французского архитектора Руди Риккиотти. В 2006 году он стал обладателем престижной премии Grand Prix National de l'Architecture. Его работы характеризуются специалистами как "полные взрывной силы и подлинной театральности", а сам он назван "д'Артаньяном армированного бетона". В настоящее время Руди Риккиотти считается одним из наиболее самобытных архитекторов, работающих в области строительного дизайна.

Фото BolognaFiere Group

©1995-2024 Строительство и недвижимость