Эрик Ван Эгераат представил проект Острова Федераций в Сочи

На прошедшем в конце сентября в Сочи Международном Инвестиционном Форуме-2007 знаменитый голландский архитектор Эрик Ван Эгераат представил президенту Российской Федерации Владимиру Путину свой проект Острова Федераций. Архитектор заверил, что опыт Нидерландов по восстановлению земель от воды станет несомненным преимуществом при реализации данного проекта, который станет уникальным в своем роде.

Остров Федераций – это искусственный архипелаг, площадью 330 гектаров, который будет расположен в Черном море вблизи побережья Сочи. На нем будут построены жилые дома, отели, культурные, развлекательные и спортивные сооружения. По своей форме Остров будет иметь контур России, и отражать основные географические черты страны. Водные артерии Острова будут напоминать сеть российских рек, а рельеф Острова будет сделан с учетом основных горных хребтов страны.

Остров Федераций будет состоять из семи основных островов, более дюжины небольших отдельных островков и трех островов-волнорезов. Многочисленные песчаные пляжи, дюны, лужайки, небольшие леса и заросли кустарников, а также прилегающие к рекам территории позволят создать самые благоприятные зоны для отдыха и проживания – от прибрежных резиденций, элитных вилл и апартаментов до построенных вблизи дюн, рек и скал жилых домов.

Остров Федераций будет расположен в 15 километрах от Сочи и регионального аэропорта в Адлере. С архипелага легко можно будет добраться в сам город и к городской пристани, а также в аэропорт и горнолыжный курорт "Красная Поляна". Проект Острова Федераций разрабатывается компанией M-Industries из Санкт-Петербурга. Главным дизайнером проекта является Эрик Ван Эгераат, который работает совместно с инжиниринговыми компаниями Witteveen + Bos и Van Oord Dredging and Marine.

©1995-2024 Строительство и недвижимость