Grundfos приобрел компанию Watermill Products Ltd.

Концерн Grundfos – крупнейший мировой производитель насосного оборудования – приобрел британскую компанию по производству насосов для душевых и ванных установок Watermill Products Ltd. Сделка осуществлена 18 декабря 2006 г. По словам исполнительного вице-президента концерна Сорена Соренсена, это приобретение дополнит ассортиментную линию Grundfos, представленную на британском рынке насосов, сообщает пресс-служба Grundfos Беларусь.

"Концерн уже поставляет более 1,2 млн насосов для отопления британских домов. Начало поставок насосов для душа и ванных установок дает возможность компании более полно удовлетворять потребности людей в домашнем комфорте. Мы намерены достигнуть оборота по новым насосам приблизительно в 9 млн фунтов стерлингов в течение пяти лет", - прокомментировал планы компании г-н Соренсен.

На территории Соединенного Королевства Grundfos располагает своим торговым и производственным подразделением. Годовой оборот компании на местном рынке составляет 100 млн фунтов стерлингов.

Watermill основана в 1982 г. и располагается в Иденбридже (Кент). Предполагаемый оборот компании в 2006 году составит 3,5 млн фунтов. Настоящие владельцы Watermill продолжат осуществление руководства в течение последующих двух лет. Через два-три года Watermill полностью войдет в состав концерна Grundfos.

©1995-2024 Строительство и недвижимость