Glaverbel поставит стекло для ’Москва-Сити’

Городской центр Москвы вскоре по своим архитектурным формам вполне сможет соперничать с такими городами, как Чикаго и Шанхай. Центр "Москва-Сити" является самым амбициозным архитектурным проектом, который когда-либо реализовывался в России, а также одним из крупнейших мест в мире с такой концентрацией высотных зданий. Строительство гигантского комплекса в настоящее время ведется на территории около 100 гектаров, что равно площади 1000 бассейнов олимпийского размера.

Почти 10 миллиардов евро будет инвестировано в строительство примерно 20 небоскребов, соперничающих друг с другом по высоте и площади наружных стеклянных фасадов. Проект предполагает ввод в эксплуатацию более 1,5 миллионов квадратных метров офисных площадей, жилых апартаментов, отелей, торговых и развлекательных центров, а также транспортного терминала.

Компания Glaverbel получила заказ на поставку не менее 160.000 м2 стекла для облицовки первых зданий "Москва-Сити" – Башни 2000, Северной Башни, и комплекса "Башня на Набережной" (см. фото). Самое высокое их этих зданий поднимается на высоту 243 метра и насчитывает 58 этажей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость