Новые высокотемпературные датчики от Turck

Компания Turck представляет новые высокотемпературные датчики, которые работают при температурах до 250°С и обеспечивают широкий диапазон измерений. Эти устройства характеризуются раздельной установкой измерительной головки и электронного усилителя и обеспечивают быстрый и экономичный монтаж и техническое обслуживание.

Так как высокотемпературные датчики CQ40 и CQ80 имеют раздельные измерительную головку и электронный усилитель, при необходимости замены датчика меняется только измерительная головка, которая установлена в зоне высокой температуры. Таким образом, при использовании датчиков Turck меняется не весь прибор, а только его часть, что существенно снижает эксплуатационные расходы и сокращают временные простои на техническое обслуживание.

Датчики CQ40 и CQ80 обеспечивают измерительный диапазон соответственно 40 и 80 мм. Эти датчики подходят для использования при высоко температурных процессах, с интенсивным выделением тепловой энергии, например, для сушильных и вулканизационных камер при окраске автомобилей, производстве пищевых продуктов и напитков, при металлообработке. Датчики подходят к стандартным евроразъемам М12, с тефлоновыми кабелями в алюминиевой оплетке, чтобы предотвратить засорение автомобильных красящих систем.

©1995-2024 Строительство и недвижимость