Skanska проведет реконструкцию моста в Нью-Йорке

Компания Skanska обеспечила себе контракт на реконструкцию моста Roosevelt Island Bridge в Нью-Йорке. Этот контракт, общая стоимость которого составляет $86,5 млн (или 635 млн шведских крон), уже внесен в портфель заказов компании Skanska на четвертый квартал 2006 года. Заказчиком выступает департамент транспорта города Нью-Йорка.

Мост Roosevelt Island Bridge, построенный в 1955 году, является разводным мостом, в котором поднимается центральная 127-метровая часть на 30 метров между двумя башнями. Этот мост, с общей длиной 410 метров, протянут над Восточным каналом реки East River, и соединяет городской район Queens с островом Roosevelt Island. Мост имеет две полосы движения автотранспорта и тротуар.

По контракту предполагается провести полную реконструкцию как основного моста, так и подъездов к нему, в том числе заменить настил, подъемное оборудование и кабели, а также некоторые другие элементы. Проект предполагает, в том числе, замену обычных подъездных опор на сейсмостойкие. Работы по реконструкции моста начнутся в ближайшее время, и будут продолжаться, согласно плану, в течение 35 месяцев.

©1995-2024 Строительство и недвижимость