Strabag покупает дорожно-строительную компанию в Польше

Шведская строительная компания NCC продала австрийской компании Strabag свое дочернее предприятие NCC Poland. Продажная цена составила 110 миллионов евро. Компания NCC Roads Poland является составной частью подразделения NCC Roads, которое занимается проведением полного цикла работ по строительству автомобильных дорог, укладке асфальта и дорожного покрытия.

В 2006 году годовой оборот компании NCC Poland составил 110 миллионов евро, количество персонала – 900 человек. В головном офисе компании NCC в Стокгольме разъяснили, что продажа обусловлена желанием "больше внимания уделять рынку скандинавских стран". В 2006 году оборот компании Strabag по строительству дорог в Польше вышел на уровень 220 миллионов евро, при общем количестве рабочих и служащих 1200 человек. Общая сумма активов Strabag в Польше оценивается почти в 500 миллионов евро.

По заключениям экспертов, в ближайшие годы Польша, по всей видимости, будет наиболее динамично развивающейся территорией для инвестиций в инфраструктуру. В соответствии с отчетами, подготовленными министерством инфраструктурного развития Польши, в строительство дорог и обустройство автомагистралей страны до 2013 года будет вложено около 35 миллиардов евро – больше, чем в какой-либо другой стране. Общая длина скоростных автодорог в Польше на сегодняшний день составляет всего лишь 665 километров.

©1995-2024 Строительство и недвижимость