В новом году ожидается повышенный спрос на наружные камины

По результатам опроса, проведенного Американским обществом ландшафтных архитекторов (ASLA), в 2007 году домовладельцы будут активно устанавливать во дворах камины и костровые ямы, а также, наряду с владельцами коммерческой недвижимости, уделять гораздо больше внимания использованию экологически безопасных ландшафтных элементов, например, выращиванию растений и более эффективному применению дождевых вод.

Этот информационный опрос, проведенный в декабре, выявил наиболее часто встречающиеся пожелания домовладельцев и коммерческих заказчиков на 2007 год. Для домовладельцев на первом месте стоят наружные камины и костровые ямы. Также много пожеланий, связанных с экологией, например, выращивание растений, требующих минимального полива и ухода.

Домовладельцы хотели бы, чтобы ландшафтные архитекторы больше проектировали внешних помещений (кухонь и баров), которые могли бы стать местом для отдыха и развлечений. Остаются популярными и водные сооружения – пруды, бассейны и фонтаны. Особый колорит, способствующий также и лучшей экологии, домам в 2007 году придаст использование в ландшафтном дизайне таких элементов, как оранжереи и зимние сады.

©1995-2024 Строительство и недвижимость