Bilfinger Berger поставит трубопроводы для электростанции

Компания Bilfinger Berger Power Services заключила через свою дочернюю компанию Essener Hochdruckrohrleitungsbau (EHR) контракт с RWE на поставку трубопроводных систем высокого давления для двух новых 1100 мегаваттных энергоблоков электростанции на буром угле, расположенной в Нойрате (Германия). Стоимость заказа составляет примерно 170 миллионов евро, из которых 100 миллионов приходится на EHR.

Проект включает в себя изготовление труб общей массой 5000 тонн и длиной свыше 20 километров, а также их последующую установку на электростанции. Температура и уровень давления, при которых работают современные электростанции, постоянно повышаются. Необходимость использования новых композитных материалов вплоть до 100 мм толщиной предъявляет невероятно высокие требования к технологии сварки.

После расширения электростанции в Нойрате, которая станет крупнейшей в мире электростанцией на буром угле, RWE продолжит обновлять и совершенствовать свои энергетические установки. В то время как коэффициент полезного действия традиционных электростанций составляет не более 35% от поступившего в систему бурого угля, использование улучшенной технологии BoA повышает эффективность новых электростанций до 43% и более.

Благодаря уменьшенному потреблению топлива выброс углекислого газа новыми электростанциями сокращается на 30% в год по сравнению с другими способами получения электроэнергии. Новая электростанция в Нойрате будет запущена в эксплуатацию в 2010 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость