Grundfos приобрел британскую Watermill Products Ltd.

Концерн Grundfos – ведущий мировой производитель насосного оборудования – приобрел британскую компанию по производству насосов для душевых и ванных установок Watermill Products Ltd. Сделка осуществлена 18 декабря 2006 г. По словам исполнительного вице-президента концерна Сорена Соренсена, это приобретение дополнит ассортиментную линию Grundfos, представленную на британском рынке насосов.

"Концерн уже поставляет более 1,2 млн насосов для отопления британских домов. Начало поставок насосов для душа и ванных установок дает возможность компании более полно удовлетворять потребности людей в домашнем комфорте. Мы намерены достигнуть оборота по новым насосам приблизительно в 9 млн фунтов стерлингов в течение пяти лет", - прокомментировал планы компании г-н Соренсен.

На территории Соединенного Королевства Grundfos располагает своим торговым и производственным подразделением. Годовой оборот компании на местном рынке составляет 100 млн фунтов стерлингов.

Watermill основана в 1982 г. и располагается в Иденбридже (Кент). Предполагаемый оборот компании в 2006 году составит 3,5 млн фунтов. Настоящие владельцы Watermill продолжат осуществление руководства в течение последующих двух лет. Через два-три года Watermill полностью войдет в состав концерна Grundfos.

©1995-2024 Строительство и недвижимость