32-дюймовый широкоформатный монитор Smartec

Линейка LCD-мониторов видеонаблюдения торговой марки Smartec пополнилась новым 32-дюймовым широкоформатным монитором STM-320W. Этот LCD-монитор оснащен 4-канальным мультиплексором, детектором движения, блоком памяти на 60 кадров и может осуществлять 2-кратное цифровое увеличение. Диагональ 32 дюйма, яркость 500 кд/кв. м, контрастность 500:1, угол обзора по горизонтали и вертикали 176 градусов и ИК-пульт, входящий в комплект поставки, позволяют использовать этот монитор как автономно, так и в составе мониторных стен систем видеоконтроля.

Главным отличием нового монитора от предшественников является встроенный мультиплексор, за счет которого можно непосредственно к STM-320W подключить до 4 камер наблюдения, а также одноканальный видеорегистратор и организовать 4-канальную систему видеонаблюдения с записью. Интерфейс для ПК позволяет также интегрировать широкоформатный монитор в существующую цифровую систему видеонаблюдения или осуществлять видеомониторинг инженерных систем здания.

Высокое качество выводимого изображения с разрешением 1366х768 пикс, контрастность 500:1 и максимальная яркость 500 кд/кв.м обеспечивают реалистичную передачу полноцветного изображения, выводимого на широкоформатный монитор, даже в условиях высокой освещенности на рабочем месте оператора. Сочетание размера диагонали 32" и угла обзора по горизонтали и вертикали 176 градусов обеспечивает свободу выбора места установки монитора. За счет малого времени отклика 18 мс этот широкоформатный монитор воспроизводит видеопотоки в режиме реального времени без смазывания картинки.

Изображение на широкоформатный монитор может выводиться в полноэкранном, мультиэкранном режиме или режиме последовательности. Наличие режима РОР (Picture over Picture) позволяет в дополнительном окне, наряду с текущим видео, просматривать каналы с тревожными кадрами. Кроме того, оператор может одновременно выводить сигнал с компьютерного входа и видеовходов, а благодаря компонентному видеовходу и S-Video широкоформатный монитор можно подключить к DVD-проигрывателю.

Для записи отдельных кадров широкоформатный монитор оснащен встроенным блоком памяти на 60 видеоизображений. Эта функция активируется путем нажатия клавиши "Capture" на передней панели монитора или автоматически, при соответствующей настройке детектора движения. Во время просмотра сохраненных кадров LCD-монитор может работать как в мультиэкранном, так и в полноэкранном режиме.

Для каждого видеоканала широкоформатный монитор позволяет индивидуально настроить детектор движения. Оператор системы видеонаблюдения может задать чувствительность детектора, длительность сигнала зуммера и указать время, в течение которого видео с канала, на котором обнаружено движение, будет выводиться на основное окно монитора.

STM-320W поставляется с пультом дистанционного управления, на котором продублированы основные функциональные клавиши монитора и который позволяет управлять сразу несколькими мониторами Smartec. При необходимости широкоформатный монитор можно доукомплектовать поворотным кронштейном для потолочного или настенного монтажа.

Новые широкоформатные мониторы STМ-320W уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 2520 USD с московского склада "АРМО-Системы", являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и странах СНГ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость