Siemens поставит оборудование для газопровода в Австрии

Подразделение компании Siemens "Решения и услуги для промышленности" (Siemens Group Industrial Solutions and Services) получило подряд от OMV Gas GmbH, дочерней компании OMV AG (Вена) на поставку и установку электрооборудования, необходимого для расширения западно-австрийского газопровода. Контракт оценивается примерно в 6 млн евро, завершение работ запланировано на октябрь 2007 года.

OMV AG зарегистрировано на фондовой бирже как крупнейшее промышленное предприятие в Австрии. Компания OMV была основана в 1956 году и на сегодняшний день является ведущей корпорацией газо-нефтяной промышленности в центральной Европе. Ее дочерняя компания OMV Gas GmbH управляет сетью газопроводов в Австрии общей протяженностью около 2000 километров.

Сегодня общая пропускная способность газопроводной сети составляет 44,5 млрд м3 кубических метров в год, а к 2011 году ее планируют увеличить до 58,5 млрд м3. Для этого потребуется расширить западно-австрийский газопровод, который проходит между границей Словакии (начиная с Баумгартена под Веной) и немецкой границей в районе Оберкаппеля. В рамках проекта "WAG +600" будут расширены существующие компрессорные станции, установлены новые, а также будут проложены новые участки газопровода параллельно старой магистрали.

Siemens обеспечит поставку электрооборудования и промысловой контрольно-измерительной аппаратуры для компрессорных станций Райнбах, Кирхберг и Баумгартен, параллельных газопроводов Кирхберг-Лихтенау и Марх-Баумгартен, а также позиций клапанов и очистных станций вдоль всего газопровода.

©1995-2024 Строительство и недвижимость