В рамках Heimtextil 2007 пройдет выставка Textilplus

Международная выставка домашнего текстиля, ковровых покрытий и интерьера Heimtextil Frankfurt 2007 пройдет во Франкфурте с 10 по 13 января 2007 года. На Heimtextil выставляются не только сами ткани, но также демонстрируются области их применения, а также инновационные дизайнерские разработки. Поэтому на шоу Material Connexion Cologne, организуемом кельнским отделением международного "хранилища материалов" на специально отведенных площадях, пройдет специализированная выставка для архитекторов и дизайнеров.

На этой выставке, под названием Textilplus, будут представлены перспективные разработки материалов и концептуальные дизайнерские проекты с их использованием. Все это будет в форме больших макетов, причем посетители смогут их подробно рассмотреть и даже потрогать. Акцент здесь делается не только на текстильных, но и на прочих материалах, которые могут использоваться для тех или иных дизайнерских проектов.

Предстоящее шоу Material Connexion во Франкфурте, которое пройдет под девизом "Текстиль и настроение", будет обращено, прежде всего, к ощущениям посетителей. Большой выбор полимерных материалов способствует различным творческим замыслам и созданию оригинальных поверхностей, по внешнему виду и структуре неотличимых от натуральных материалов и их производных. При отделке помещений все большее применение находят ткани на основе стекловолокна или металлических нитей, используемые, например, для отделки стен. На шоу Material Connexion особое внимание будет уделяться теме "Текстиль и высокая огнеупорность". Здесь будут показаны ткани и материалы, по своим техническим характеристикам соответствующие стандартам противопожарной безопасности, что чрезвычайно важно для сектора коммерческой недвижимости.

В разделе "Текстиль и функциональность" будут представлены так называемые "умные" материалы, т.е. со специальными техническими свойствами - интерактивные покрытия, светящиеся ткани, современные звукоизоляционные и антибактериальные материалы. Тема "Текстиль и интеллект" отражает аспект экологической безопасности. Сюда входят такие понятия, как вторичная переработка сырья, совместимость, долговечность, "био-хай-тек" и т.д.

"Хранилище материалов" Material Connexion, созданное в Нью-Йорке в 1997 году Джорджем Бейлером, рассматривается в настоящее время в качестве информационного источника для изготовления новых материалов и разработки отделочных технологий. В хранилище насчитывается более 3000 образцов материалов в восьми товарных категориях: керамические материалы, стекло, металлы, полимеры, материалы на углеродной и цементной основе, природные материалы и производные природных материалов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость