Strabarg будет строить в Эссене центр протонной терапии

Австрийская строительная компания Strabag начнет строительство в немецком городе Эссене, на территории больницы Essen University Hospital, центра протонной терапии Westdeutsche Protonentherapiezentrum Essen (WPE). Это крупнейший в стране проект с участием государственного и частного капитала в области здравоохранения. Этот центр, строительство которого рассчитано на три года, даст возможность пациентам пройти курс ионно-протонной радиационной терапии – новой методики лечения раковых заболеваний, которая в настоящее время находится в Германии лишь на уровне научных исследований.

После успешной реконструкции зданий двух школ в Виттене, это второй проект компании Strabarg в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия, реализация которого будет вестись с совместным участием государственного и частного капитала.

За разработку проекта, строительство, финансирование и эксплуатацию центра терапии отвечает Striba Protonentherapiezentrum Essen GmbH - компания по управлению имуществом, специально созданная компанией Strabag Projektenwicklung GmbH из Кельна и бельгийской IBA Ion Beam Applications S.A. Она передаст центр протонной терапии больнице Essen University Hospital в лизинг сроком на 15 лет, после чего центр перейдет в собственность больницы.

По мнению г-на Рейнхольда Кайля, коммерческого директора больницы Essen University Hospital, расходы на проектирование, строительство, оборудование, обслуживание, содержание и финансирование деятельности центра в течение всего периода действия контрактов составят примерно 300 миллионов евро.

©1995-2024 Строительство и недвижимость