Компания ’ЛизингПромХолд’ подводит итоги работы филиалов

В декабре 2006 года исполняется год филиалам "ЛизингПромХолд" в Ростове-на-Дону и Сургуте. За период работы Ростовского филиала было заключено более 200 договоров, Сургутского – более 350. Текущий размер лизингового портфеля компании "ЛизингПромХолд" составляет более $500 млн.

Объективная оценка финансовых достижений филиалов позволяют говорить об успешной региональной политике компании. На сегодняшний день филиалы "ЛизингПромХолд" работают на всей территории России, включая Центральный, Южный, Северо-Западный, Уральский и Дальневосточный регионы.

Наиболее важное достижение в работе филиалов в течение первого года сотрудничества с местным бизнес-сообществом – существенное расширение структуры клиентской базы компании за счет активной работы с малым, средним и крупным бизнесом. Кроме того, специалисты "ЛизингПромХолд" усовершенствовали технологию работы с клиентами в соответствии с едиными внутрикорпоративными стандартами и регламентом: теперь принятие решения по типовым лизинговым продуктам выносится в течение 1-2 дней с момента подачи заявки на лизинг и необходимого пакета документов.

Открытие Ростовского и Сургутского филиала обусловлено, прежде всего, двумя факторами: наличием спроса на лизинг в этих регионах, а также наличием филиалов МДМ-Банка, дочерней компанией которого является "ЛизингПромХолд".

Дополнительными стимулами при принятии решения об открытии филиалов послужили устойчивое и благополучное финансовое состояние компании, позволяющее оказывать поддержку филиалам на этапе их становления, потенциал региона и степень его инвестиционной привлекательности.

Генеральный директор "ЛизингПромХолд" Владимир Малыгин комментирует работу филиалов: "Особенность регионов заключается в том, что, несмотря на постоянное увеличение доли на рынке, занимаемой малым и средним бизнесом, уровень информированности о возможностях и преимуществах лизинга как способа приобретения основных средств недостаточен. Учитывая этот фактор, наши сотрудники в течение года регулярно участвовали в отраслевых мероприятиях федерального и регионального масштаба, подробно освещая все нюансы лизинговых сделок".

В 2007-2010 гг. компания "ЛизингПромХолд" планирует существенное расширение филиальной сети на Юге, в средней полосе России и Сибири.

©1995-2024 Строительство и недвижимость