Скоро состоится вручение премий CEE Quality Awards 2006

Оргкомитет по присуждению ежегодных премий за достижения в области недвижимости для стран Центральной и Восточной Европы объявил состав жюри конкурса CEE Quality Awards 2006 и назвал номинации, в которых будут присуждаться награды. Также было объявлено о том, что местом проведения запланированной на 20 февраля 2007 года ежегодной торжественной церемонии вручения наград, которая традиционно пройдет в Варшаве, станет InterContinental Warsaw Hotel.

По мнению специалистов, ежегодная церемония вручения наград CEE Quality Awards позволяет дать наиболее объективную оценку работе профессионалов в сфере коммерческой недвижимости.

В 2005 году вручались награды в 18 номинациях. В номинации "За долгосрочную деятельность" был отмечен венгерский бизнесмен Шандор Демьян, чья компания TriGranit Development Corporation была названа лучшей в категории строительства объектов розничной торговли CEE Retail Development of the Year и получила приз CEE Outstanding Development of the Year 2005 как лучшая строительная компания года. Компания EC Harris в третий раз подряд получила премию как "Лучшая компания года по оказанию коммерческих услуг". Управляющая компания Aviva Fund/Morley Asset Management была отмечена наградой СЕЕ как "Лучший инвестор года" и названа Компанией Года.

Основными отличиями от прошлогодней процедуры проведения конкурса является снижение количества номинаций до 14, а также исключение России из числа участников, что уменьшило число стран-номинантов до десяти.

"Произошедшие изменения в проведении конкурса являются необходимыми и обоснованными", заявил председатель оргкомитета, г-н Ричард Холлуорд. "Это мероприятие способствует определению реального состояния рынка, и опыт нашего общения с участниками и спонсорами конкурса в течение последних нескольких лет показал, что нам следует более четко фокусироваться на основных аспектах развития сектора. Это касается как выбора номинаций, так и географического охвата участников.

Может создаться впечатление, что исключение России из числа стран- участниц при проведении конкурса является неким шагом назад, но это не так. Несмотря на то, что Россия и ориентированные на ЕС страны Центральной и Восточной Европы географически очень близки, в настоящее время Россия по многим направлениям выделяется в совершенно другой рынок, с собственными приоритетами и своими игроками. Эти отличия достигли того уровня, когда проведение конкурса с участием российских компаний, которые, например, находятся в Сибири и мало известны в Европе, не имеет смысла ни для нашего рынка, ни, вероятно, для работающих в том регионе российских предпринимателей".

Еще одним событием 20-го февраля, наряду с церемонией вручения наград, станет конференция QA Insight Conference, целью которой будет обсуждение вопросов землеустройства и размещения недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы.

Проведение церемонии Quality Awards 2006 организовано компанией Imagine Events совместно с Estates News, ведущим партнером журнала CRE, и спонсируется банком Eurohypo, консалтинговой компанией Colliers International и группой InterContinental Hotels. Спонсорами присуждаемых премий выступают компании DTZ, EC Harries, Ghelamco, и Ober Haus Real Estate. Информационными партнерами мероприятия являются сотрудничающие с Daily News польская ежедневная газета Puls Biznesu и венгерская Vilaggazdasag, а также такие региональные издания, как венгерские Budapest Times, Budapest Business Journal и Portfolio.hu, Property Times (Украина), Business review (Румыния), Baltic Business News и польские Polish Business News, New Warsaw Express и Polish Construction Review.

©1995-2024 Строительство и недвижимость