Начато освоение второй нефтедобывающей площадки Alpine

Компании ConocoPhilips и Anadarko Petroleum Corporation объявили об успешном начале освоения второй нефтедобывающей площадки месторождения Alpine, известной как Nanuq. Нефтедобывающая площадка Nanuq находится в трех милях к югу от основного месторождения Alpine на Арктической низменности Аляски. Ожидается, что добыча нефти на площадке Nanuq достигнет максимальных объемов в 2008 году и составит примерно 15.000 баррелей в день.

Разведанная в 2000 году нефтеносная площадка Nanuq разрабатывалась исключительно при помощи технологии горизонтальных колодцев, и нефть на ней будет добываться повышенным нагнетанием газа и воды в коллектор, как и на основном месторождении Alpine. Согласно утвержденному плану, на нефтедобывающей площадке Nanuq предполагается пробурить 19 скважин. К строительству площадки Nanuq и первой площадки Fiord, также входящей в нефтяное месторождение Alpine, за два последних зимних сезона привлекалось более 1400 человек. Чтобы максимально уменьшить воздействие на окружающую среду, для перевозки строительного, бурового и вспомогательного оборудования к месту нефтеразработок использовались временные ледяные дороги, проложенные в зимний период. Нефтяное месторождение Alpine находится в 35 милях к западу от Купарука, на границе Национального нефтяного заповедника Аляски.

Владельцами нефтяных месторождений Alpine, Nanuq и Fiord являются компании ConocoPhilips Alaska Inc (дочернее предприятие компании ConocoPhilips) – 78% и Anadarko Petroleum Corporation – 22%.

©1995-2024 Строительство и недвижимость