Aker Kvaerner поставит погрузочные системы для ’Лукойла’

Компания Aker Kvaerner заключила несколько контрактов на поставку современных погрузочно-разгрузочных систем. Общая сумма контрактов составляет 130 млн норвежских крон. По одному из этих контрактов компания должна изготовить современную разгрузочную систему для расположенной в Баренцевом море платформы "Варандей", принадлежащей компании "Лукойл". Работы будут вестись дочерним предприятием компании Aker Kvaerner – Aker Kvaerner Pusnes из города Арендал. Эта разгрузочная система рассчитана на эксплуатацию при особо низких температурах и станет второй системой подобного рода, которую будет изготавливать Aker Kvaerner Pusnes.

Компания Aker Kvaerner Pusnes является основным поставщиком морских погрузочных систем в своем регионе. До этого она уже поставляла носовые погрузочные системы для танкеров снабжения, рассчитанные на эксплуатацию в арктических условиях.

Кроме того, компания Aker Kvaerner Pusnes подписала несколько контрактов с заказчиками из Норвегии и других стран на поставку плавучих систем нефтедобычи, хранения и выгрузки. Оборудование будет изготавливаться на заводах в Европе и Азии. Поставки запланированы на 2007-2008 годы.

©1995-2024 Строительство и недвижимость