Ром и Хаас укрепляет свои позиции в СНГ и странах Балтии

Компания Ром энд Хаас, крупнейший производитель специальных химических материалов, объявила о назначении на должность регионального директора по России, СНГ и странам Балтии Михаила Жукова. Михаил Жуков видит естественное развитие Ром энд Хаас и прогнозирует увеличение продаж местного филиала компании более чем в 2 раза в течение следующих трех лет. Компания планирует значительно увеличить локальное присутствие. Одними из первых шагов, которые будут предприняты Михаилом Жуковым, являются инвестиции в людей и инфраструктуру, а также организация местного производства. Создание новых мощностей нацелено на производство материалов, находящих свое конечное применение в строительстве, энергетике, транспорте, упаковке и потребительских товарах.

Новые инициативы не только увеличат присутствие Ром энд Хаас в данном регионе, но и позволят расширить ассортимент продуктов, куда войдут материалы для покрытий, ионообменные смолы, полимерные добавки, адгезивы и материалы для строительства, биоциды, а также передовая технология Agrofresh®. В течение нескольких последующих лет компания планирует занять лидирующие позиции в каждом из сегментов.

По словам Михаила Жукова, в течение ближайших нескольких лет компания внедрит более эффективные, быстрореагирующие и ориентированные на потребителя бизнес-модели для поддержки местных заказчиков и обеспечения лучших продуктов и услуг.

‘Ведение бизнеса в России, очевидно, отличается от ведения бизнеса во многих европейских странах. Тем не менее, я вполне оптимистично смотрю на российский рынок, потому что он развивается быстро, он очень активен и динамичен, впрочем, как и наша компания, и мы будем поддерживать необходимый темп развития бизнеса с тем, чтобы соответствовать потребностям местного рынка. Рынок ионообменных смол и лакокрасочных материалов – наши приоритетные направления, однако мы расширим ассортимент наших продуктов в течение ближайших нескольких лет, что, мы уверены, будет оценено нашими заказчиками’.

Ром энд Хаас – занимает лидирующие позиции в разработке и развитии инновационных технологий для индустрии специальных химических материалов. Технологии компании находят свое применение на многих рынках, включая строительство, электронику, промышленные процессы, упаковку, транспорт, производство хозяйственных товаров и средств личной гигиены, водоподготовку, пищевую промышленность, розничную торговлю, целлюлозно-бумажную промышленность. Разработки и решения компании каждый день помогают улучшить жизнь во всем мире. Головной офис компании находится в г. Филадельфия, штат Пенсильвания. В 2005 году общий годовой объем продаж компании составил $8 млрд.

Начиная с 70-х годов, компания активно работала на рынке СССР, поставляя, главным образом, химическую продукцию для сельского хозяйства (пестициды, гербициды и фунгициды) и ионообменные смолы через советские внешнеторговые организации. В 1993 г. компания продолжила свою деятельность в новых экономических условиях, продвигая на рынки стран СНГ ионообменные смолы, биоциды, продукцию для сельского хозяйства. В марте 1998 года в Москве было открыто Представительство компании Ром энд Хаас для обслуживания рынков стран СНГ и Балтии и поставок широкого ассортимента специальных материалов, включая акриловые полимеры, ионообменные смолы, биоциды, полимерные добавки и химические продукты для производства косметических и моющих средств.

©1995-2024 Строительство и недвижимость