Китайские инвестиции для минской ТЭЦ-2

Представители Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству, министерства энергетики и концерна "Белэнерго" обсудили проекты по привлечению инвестиций для реконструкции Минской ТЭЦ-2. В начале ноября 2006 года делегация энергетиков во главе с первым заместителем министра энергетики Беларуси Эдуардом Товпенцом посетила с официальным визитом Китайскую корпорацию в Пекине, представила заявку для резервирования китайской стороной необходимых средств на реконструкцию электростанции. Финансовыми вопросами кредитования этого проекта будет заниматься Китайский экспортно-импортный банк.

Предполагается, что китайская сторона обеспечит комплексную поставку оборудования, проектирование, техническое сопровождение проекта и обучение персонала Заказчика, а белорусская сторона выполнит за свои средства и своими силами строительно-монтажные работы.

Прибывшая в Минск делегация Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству представит для обсуждения проект контракта, продолжит обсуждение и уточнение рабочих аспектов реализации совместного проекта.

©1995-2024 Строительство и недвижимость