Первый микрорайон на солнечной энергии в Вакавилле

Компания Edenbridge Homes установила в Вентане, микрорайоне города Вакавилл (Калифорния), гелиоэлектрическую систему с солнечными панелями SunTile от PowerLight. Теперь солнечный свет, изобилием которого характеризуется эта часть Калифорнии, будет использоваться для обеспечения микрорайона Вентана экологически безопасной, нетоксичной и надежной солнечной энергией.

Предполагается, что новые жилые дома микрорайона будут сочетать в себе энергосберегающий дизайн и возможность вырабатывать электричество из солнечной энергии, что позволяет снизить сумму оплаты за электроэнергию на целых 50%. Продажа этих домов начнется в декабре 2006 года. В каждом из 47 домов установлена гелиосистема с встроенными в крышу солнечными панелями PowerLight SunTile на 2,3 кВт. Эти солнечные панели встроены в крышу таким образом, что ничем не выделяются среди обычной кровельной черепицы.

Солнечные панели SunTile имеют естественную вентиляцию, что позволяет батарее солнечных элементов обеспечивать оптимальную производительность в высокотемпературном климате. Солнечные панели PowerLight SunTile разработаны для использования с полноконтактными фотоэлектрическими элементами А-300 от SunPower.

©1995-2024 Строительство и недвижимость