50 лет бензиновому молоту

50 лет назад, в 1956 году, впервые на строительных площадках мира появилась машина нового класса – бензиновый молот BHF 25. Его создателем была уже достаточно известная на то время немецкая фирма Wacker. В то время это было революционное событие в истории совершенствования бетоноломов, которая начинала свой путь от обычного лома, продолжилась созданием громоздких пневматических отбойных молотков и на сегодняшний день дошла до совершенного в своем классе бензинового бетонолома BH-23 и его брата-близнеца электрического бетонолома EH-23. Wacker и сегодня продолжает работать на рынке создания мини-техники для строительных работ и скоро отметит свой юбилей – 150 лет.

За 50 лет своего существования первый бетонолом подлежал совершенствованию и модернизации более 100 раз. Всегда на первом плане для фирмы Wacker стоит клиент и его требования. Уровень звука при работе современного бетонолома соответствует европейским стандартам и не вредит здоровью оператора. А уровень воздействия вибрации на человека снижен максимально, благодаря применению новых технологий и современных материалов.

И на сегодняшний день фирма Wacker продолжает работу по совершенствованию своей продукции в интересах и для удобства работы клиентов. Сочетает в своей продукции передовые разработки и технологии, безопасность при использовании, доступность приобретения. Бетоноломы фирмы Wacker отличаются своей высокой надежностью и долговечностью при работе в различных климатических районах, успешно используются на мировых строительных площадках в 120 странах. В Республике Беларусь официальным торговым представителем фирмы Wacker является ПК ООО "Фомар", работающее на рынке более 13 лет.

©1995-2024 Строительство и недвижимость