Перерабатывающее оборудование на Bauma 2007

На предстоящей с 23 по 29 апреля 2007 года в Мюнхене 28-й выставке Bauma в очередной раз много места будет отведено под оборудование и системы для переработки различных материалов, используемых в общем и гражданском строительстве, а также строительстве дорог. Во всем мире рынок оборудования для вторичной переработки быстро растет, разница между странами лишь в приоритетности тех или иных машин. Если не принимать во внимание эти отличия, можно отметить два основных фактора, играющих важнейшую роль во всех новых строительных проектах, – увеличение стоимости энергоносителей и необходимость уменьшения вредных выбросов.

По вопросу ограничения вредных выбросов производители работают, в основном, с поставщиками приводных систем. Хотя требования ЕС и американского Управления по охране окружающей среды постоянно ужесточаются, до сих пор внедрение новых систем часто проводится с учетом лишь эффективности ведения самого бизнеса. Большинство предлагаемых промышленных фильтрационных и измельчительных систем занимают немного места и даже позволяют без особых проблем устанавливать дополнительные агрегаты.

Уровень шума работающих систем также играет немаловажную роль. Довольно часто переработка вторичных отходов производится в жилых районах, где не приветствуется повышенный уровень шума. В этой области производителям соответствующего оборудования также есть над чем поработать.

Стоимость энергоносителей является основной заботой производителей, в частности, изготовителей асфальтомешалок. Сушильные барабаны и плавильные агрегаты постоянно модернизируются с использованием последних технологических разработок, чтобы обеспечить экономичное производство материала. Особую роль приобретает внедрение современных систем электронного управления для обеспечения более эффективного процесса сушки и высокого уровня теплоотдачи, в сочетании с соответствующим уровнем изоляционной и герметичной защиты по утечке воздуха. Большое внимание также уделяется хранению готовых к использованию минеральных веществ. Специальные термосные бункеры обеспечивают хранение материалов при необходимой температуре и не допускают их смешивания.

Потребителям предлагается большой выбор дробильных и фильтрующих установок, асфальтовых и цементных смесительных систем. Сюда относятся мобильные, полумобильные, передвижные и стационарные системы. Важно то, что вся цепочка процесса переработки должна быть эффективной с точки зрения производства и стоимости, без дорогостоящих простоев. Подготовительные процессы переработки сейчас, в основном, автоматизированы и отслеживаются на всех этапах с помощью современных систем управления SPS. Ключевым вопросом для всех производителей можно считать эффективность и простоту в организации этих процессов. Здесь требуется также высокий уровень передачи данных и надежность.

На предстоящей выставке Bauma 2007 большое внимание будет уделяться новым экономичным высокопроизводительным экстракционным и перерабатывающим машинам. На первый взгляд многие технологические преимущества могут показаться несущественными, но они играют важную роль в организации бесперебойного и рационального производственного процесса. Посетители выставки смогут получить полезную информацию о последних достижениях в области энергосберегающих технологий, снижения уровней шума и вредных выбросов, а также программного управления процессов переработки.

©1995-2024 Строительство и недвижимость