GrandEye обновила программу видеонаблюдения

Известная британская компания GrandEye выпустила новую версию бесплатной программы видеонаблюдения Haloviewer, которая будет поставляться в комплекте с панорамной камерой Halocam или сетевым видеорегистратором Halocorder. Эта программа видеонаблюдения устанавливается на подключенный к сети компьютер и позволяет скачивать записанный на видеорегистратор Halocorder архив со скоростью до 4 изобр./сек. с сохранением исходного качества изображения, а также сохранять этот архив на CD или DVD дисках.

Кроме того, с помощью Haloviewer можно удаленно просматривать видео, формирующееся 3-мегапиксельной матрицей Halocam, в онлайновом режиме. При этом оператор системы видеонаблюдения может выполнять электронное панорамирование и 4-кратное цифровое увеличение выбранных видеокадров.

Работать с видеорегистратором Halocorder по сети через интерфейсы программы видеонаблюдения может один оператор. Для видеонаблюдения в онлайн режиме со скоростью 4 изобр./сек. сеть Ethernet должна иметь пропускную способность не менее 15,5 Мбит/сек. При более низкой скорости соединения кадры будут реже обновляться. В случае, когда Halocam, Halocorder и ПК с установленной на нем программой Haloviewer работают в одной локальной вычислительной сети, 20-секундный видеоархив с максимальным разрешением кадра можно скачать всего за 1 минуту.

Следующие версии программы видеонаблюдения, адаптированные к более мощным процессорам ПК, будут включать инструментарий для обработки видео, сходный с функциями, заложенными в прошивку панорамной камеры и видеорегистратора. Стоит отметить, что процессор Imtera, установленный непосредственно в Halocam и Halocorder для обработки видеосигнала, в 10 раз производительнее процессоров, используемых для ПК, поэтому функции, которые можно использовать при просмотре и воспроизведении видео на локальном видеомониторе, подключенном к видеовыходу Halocam или Halocorder, пока недоступны для удаленного сетевого пользователя.

Новая программа видеонаблюдения Haloviewer уже поставляется бесплатно в комплекте с панорамной камерой Halocam или видеорегистратором Halocorder, которые можно приобрести с московского склада компании "АРМО-Системы", являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования для систем видеонаблюдения компании GrandEye.

©1995-2024 Строительство и недвижимость